Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминской средней школе прозвенел первый звонок

33 первоклассника переступили 1 сентября в этом году порог Новошешминской средней школы. А ввели их за руку в стены родной школы выпускники 9 и 11 классов. В этом году школа вошла в число шести базовых школ с получением полного среднего образования, приняв в 10 и 11 классы 8 учеников из...

33 первоклассника переступили 1 сентября в этом году порог Новошешминской средней школы. А ввели их за руку в стены родной школы выпускники 9 и 11 классов.
В этом году школа вошла в число шести базовых школ с получением полного среднего образования, приняв в 10 и 11 классы 8 учеников из Сл. Архангельской и Сл. Петропавловской школ. Всего теперь в школе обучается 224 ученика. Педагогический коллектив пополнили два учителя татарского языка и литературы и один - начальных классов.
Кроме того, в этом году в школе преобразился спортзал, за его ремонт школа поблагодарила подрядную организацию ООО «Блокстрой» (директор Евгений Клюев), дополнительно были произведены и работы по программе «Доступная среда» - у крыльца построили пандус. Общая сумма ремонтно-строительных работ составила 2 млн.350 тыс. рублей.
1 сентября порадовал погожим днем среди череды предыдущих пасмурных и дождливых дней. Кажется, сама погода радовалась празднику первого звонка. С началом учебного года с пожеланием успехов в учебе ребят поздравляли директор школы Ольга Лазарева, начальник отдела образования Александр Еронтьев, заместитель министра образования и науки РТ Айрат Каюмов. Лучшим ученикам, спортсменам, победителям республиканских предметных конкурсов среди школьников, ребятам, трудившимся летом на полях, были вручены грамоты и благодарственные письма. С напутствием первоклассникам выступила одна из классных наставниц Надежда Шолгина.
Были традиционные стихи от первоклассников, вальс и песни от выпускников. В подарок малыши получили от них 33 звонких колокольчика как символ школьной жизни, который они наверняка сохранят на память.
И вот звенит первый звонок в новом учебном году, который подали ученик 11 класса Денис Юдинцев и первоклассница Камиля Кадымова.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев