Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В ПУ-118 Новошешминска проходит предметная неделя

В Профессиональном училище 118 с 13 по 17 января этого года прошла предметная неделя по профессии «Штукатур-маляр».

Неделя началась с выставки стенгазет «Штукатур-маляр. Экскурс в профессию». В них была отражена история строительства, названа дата, когда отмечается праздник «День строителя», когда появились первые отделочники - штукатуры-маляры, а также фотографии учащихся на производственной практике. На олимпиаде по предмету «Технология малярных работ» учащиеся показали свои знания по пройденному предмету. - По итогам олимпиады, - говорит мастер производственного обучения Ирина Кравцова, - материал усвоен на достаточном уровне.
В третий день предметной недели прошел классный час под названием «Профессия в моей жизни». Ребята рассказывали, почему они выбрали специальность штукатура-маляра. А на четвёртый день провели презентацию по предмету «Технология штукатурных работ». На тему:
В конкурсе профессионального мастерства «Моя будущая профессия», который состоялся на пятый день, учащиеся показывали свои практические навыки и приёмы набрасывания, намазывания раствора на поверхность.
В заключительный день недели прошёл конкурс и защита рефератов, подводились итоги предметной недели.
- Все учащиеся активно участвовали в подготовке и проведении предметной недели, - говорит зам. директора по учебно-воспитательной работе Лидия Наумова. - А по итогам предметной недели 1-ое место заняла Оксана Голубева из Сл. Екатерининской, 2-ое место Венера Нурхаметова и 3-е место Ильмира Закирова (обе из Новошешминска).
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск маляры пу