Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминском районе работают пришкольные лагеря

В Сл. Волчинской школе лагерь "Солнышко" посещают 10 ребят. В день открытия дети прибежали в школу в 8 утра, где их встретили вожатые лагеря - Т.В. Минаева, Г.М. Залалетдинова и А.В. Песоцкий.

Перед завтраком было проведено мероприятие "Расскажи мне о себе", на котором ребята отвечали на увлекательные вопросы об их интересах и хобби. На празднике "Здравствуй, лето красное!" ребята участвовали в конкурсах, танцевали, пели песни, инсценировали сказку. После вкусного обеда начался конкурс рисунков на асфальте "Здравствуй, солнечное лето!". А 6 июня все мероприятия в лагере были посвящены дню рождения А.С.Пушкина. Дети читали стихи поэта, прошла викторина по сказкам А.С.Пушкина.
В Шахмайкинской школе работники музея им. М. Файзи, клуба и библиотеки провели для детей, отдыхающих в пришкольном лагере, мероприятие ««Бәхетле балачак». В лагере под руководством троих вожатых отдыхают 17 детей. В день открытия лагеря для них были организованы разные веселые игры, старты с раздачей призов после каждой игры. Все дети остались довольны, т.к. каждый смог получить подарок.
- В этом году я отдыхаю в пришкольном лагере начальной школы, - рассказал третьеклассник Новошешминской средней школы Роман Францев. - Отдыхать мне очень нравится. Нас вкусно кормят, с нами играют в разные игры. Я нашел там новых друзей - ровесников, которые учатся в начальной школе. Скоро мы пойдем плавать в бассейн. Так что я доволен!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев