Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школьных столовых Новошешминского района бесплатным горячим питанием обеспечены 92 ученика

Бесплатно за счет средств местного бюджета в образовательных учреждениях Новошешминского района питается 92 школьника, из них около 60 процентов - ученики начальных классов, сообщили «Шешминской нови» в отделе образования района.

Бесплатно кормят в школьных столовых детей из нуждающихся малообеспеченных семей, в том числе и во второй раз - в «продленке». 
Напомним, в своем ежегодном Послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин поручил к 1 сентября 2020 года ввести бесплатное горячее питание для учащихся всех начальных классов страны. 
С  1 сентября 2020 года бесплатное горячее питание для детей начальных классов будет введено в тех школах, где есть техническая возможность. Во всех остальных школах такое питание должно быть организовано не позднее 1 сентября 2023 года. 
По словам руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой для ИА «Татар-информ», в Татарстане все школы имеют техническое оснащение для организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов, поэтому поручение Президента РФ будет исполнено в республике в кратчайшие сроки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев