Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Зиреклинском музее прошла III научно-практическая конференция учащихся начальных классов Новошешминского района

3 апреля Зиреклинский музей народного творчества и быта был приглашен на III научно-практическую конференцию учащихся начальных классов Новошешминского района по теме «Земля - планета загадок», - сообщил в редакцию его директор Мидхат Газымов. Организатор конференции - отдел образования, и работала она в Новошешминской начальной школе по трем секциям. На первой...

3 апреля Зиреклинский музей народного творчества и быта был приглашен на III научно-практическую конференцию учащихся начальных классов Новошешминского района по теме «Земля - планета загадок», - сообщил в редакцию его директор Мидхат Газымов.
Организатор конференции - отдел образования, и работала она в Новошешминской начальной школе по трем секциям. На первой выступали юные исследователи родного края, вторая называлась «Хочу все знать».
На третью секцию собрались настоящие историки и исследователи. Их выступления были посвящены 70-летию Победы «Я буду помнить, как это было…» Ребята представили очень хорошие доклады, презентации с ценными фотографиями, наградными листами, полными биографическими данными участников войны и тружеников тыла. В исследовательских работах учащихся и их педагогов были отражены свои наблюдения, опыты, раскрыты темы, сделаны выводы.
Обо всем было сказано в подведении итогов и награждении небольшими сувенирами.
Когда видишь и слушаешь одаренного ученика и труд педагога, радуешься, что исследовательская и поисковая работа будет продолжена и после юбилея - 70-летия Победы. В свою очередь музей из этих материалов и презентаций оформит альбом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев