Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитанники Ленинского детского сада "Лейсан" ознакомились с тремя правилами поведения на природе: «Не губи! Не сори! Не шуми!»

В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке с 1 апреля в Ленинском детском саду «Лейсан»  был организован ряд мероприятий, на которых  дети получили знания о многообразии природного мира, о необходимости охраны природы, ознакомились с тремя правилами поведения на природе: «Не губи! Не сори! Не шуми!».


 Самое активное участие в этом мероприятии приняли родители детей: они смастерили скворечники, и теперь 15 красочных «жилых квартир» ожидают своих хозяев. 
Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать ее, воспитать бережное отношение к ней – важнейшая задача воспитателей и родителей малышей. На занятиях в детском саду мы рассказываем и показываем на примере, как хрупка и ранима природа. Говорим и о том, что в последнее время все чаще загрязняются и становятся безжизненными водоемы, теряют плодородие почвы, обедняются флора и фауна,  и что это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающему нас миру.
Слово «экология»  вошли в наш каждодневный словарь. Потому что  именно с дошкольного возраста  мы начинаем работу  по формированию экологической культуры. В возрасте до семи лет развитие у ребенка идет особенно стремительно. И именно в это время из беспомощного малыша  он превращается в самостоятельную личность.
Так давайте все вместе приучать детей любить природу, заботиться о ней и охранять ее. Потому что охранять природу, - значит, охранять Родину.
Евгения Лаврова, 
воспитатель д/с «Лейсан».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев