Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитанники Новошешминского детсада «Солнышко» вместе с воспитателями съездили на необычную экскурсию

Педагоги, желая привить своим воспитанникам любовь и уважение к сельскохозяйственному труду, показали им молочную ферму в КФХ «Валеев Ф.Р.». Деткам показали, как трудятся люди на ферме, какие операции и механизмы используют в работе доярки, скотники, трактористы и другие работники фермы. Заведующая детсадом Мария Уламасова рассказывает: - Когда руководитель КФХ Фаргат...

Педагоги, желая привить своим воспитанникам любовь и уважение к сельскохозяйственному труду, показали им молочную ферму в КФХ «Валеев Ф.Р.». Деткам показали, как трудятся люди на ферме, какие операции и механизмы используют в работе доярки, скотники, трактористы и другие работники фермы.
Заведующая детсадом Мария Уламасова рассказывает:
- Когда руководитель КФХ Фаргат Валеев и бухгалтер Светлана Ахметзянова, встретив нас, проводили к ферме, то дети удивленно и с восторгом стали галдеть: «Смотрите, коровы на нас смотрят! Какие они красивые!». А потом задавали много вопросов - зачем сено, откуда оно берется, и как коровы достают его с улицы? Детей познакомили с трактористом Виктором, он и рассказал детям, на чем возит корма коровам и телятам.
Экскурсоводом выступил сам Фаргат Валеев. Отец четверых детей и уже теперь дед четверых внуков знает, как общаться с детьми на понятном им языке. На вопрос малышей: для чего здесь такая большая емкость? - отвечал: «В ней для теляток варят «компот».
Приятная и полезная экскурсия завершилась обменом подарков. Гостеприимные хозяева вручили каждому ребенку пакет с фруктами и сладостями, а дети с воспитателями передали работникам фермы грамоты, сделанные своими руками, где написано «Спасибо за труд».
На прощанье Фаргат Валеев еще пригласил приехать, на что дети ответили дружным согласием. Нам, работникам Новошешминский д\с «Солнышко» очень хочется верить, что благодаря этим экскурсиям кто-то из них обязательно станет тружеником сельского хозяйства.
За предоставленный транспорт для экскурсии заведующая детсадом благодарит предпринимателя Юрия Калмыкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев