Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вузы примут на бесплатное обучение активных и одаренных троечников

Речь идет об имеющих удачные проекты или изобретения абитуриентах.

Инициативность и активная жизненная позиция могут помочь имеющим низкие результаты по ЕГЭ выпускникам поступить в долгожданный вуз. Они имеют шанс получить бесплатное высшее образование. Но речь идет не обо всех троечниках, а только о тех, кто активно проявил себя в школьной жизни.

К интересному эксперименту уже приступили некоторые учреждения высшего образования. Они планируют принимать на учебу троечников при условии, что эти активисты участвуют в конкурсах и имеют достижения по выбранной специальности. Большим плюсом при приеме на учебу станут исследования, изобретения или проекты будущего студента.

Систему грантов для талантливых студентов начали тестировать в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), в Московском физико-техническом институте (МФТИ), в Южном федеральном университете (ЮФУ) и Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В последнем вузе эту систему планируют применять и для поступающих в аспирантуру.

Источник и фото https://kazanfirst.ru/news/496177

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев