Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

« Я - IТ-чемпион»

В целях популяризации государственнных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде в рамках республиканского конкурса проводится конкурс «IT-ЧЕМПИОН» среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.

Участниками конкурса могут стать все желающие школьники с 1 по 11 класс. Их задача - приобщить родителей и взрослых знакомых к активному использованию ресурсов портала государственных и муниципальных услуг.
Конкурс будет проходить по двум номинациям: »самый активный школьник» и «развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ».
Суть проекта заключается в том, что школьники (как наиболее продвинутые пользователи) должны помочь взрослым зарегистрировать на портале госуслуг личный кабинет и осуществить через него различные платежи (за коммунальные услуги, оплата налогов, штрафов и т.д.). При этом размер этих платежей не имеет значения - баллы школьнику будут начисляться за количество операций, проведенных через портал. Баллы будут копиться и в итоге их можно будет поменять на подарки и сувениры. Победители, чьи родители проявят наибольшую активность, получат специальные призы. Главный приз iPad 3, iPad mini!
Также в конкурсе предусмотрена творческая номинация «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан». Итоги конкурса будут подводиться раз в квартал. Конкурс стартовал 1 марта, он продлится до 20 декабря 2013 года, когда будут подведены окончательные итоги. Промежуточные этапы: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября и со 2 сентября по 20 декабря. Творческий конкурс будет проводиться с 1 мая по 3 ноября.
В мае на родительских собраниях в гимназии и Новошешминской средней школе методистом РОО К.З. Салиховым был проведен практикум «Использование интернет-ресурсов при оплате коммунальных услуг. Участие детей в Республиканском «конкурсе IT-чемпион». Есть надежда, что во втором этапе к конкурсу присоединится еще больше участников.
Подробнее о конкурсе «IT-Чемпион» можно узнать на сайте: Республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений«IT-ЧЕМПИОН»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев