Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Закрылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец»

Татарстанские кадеты возмужали и повзрослели, приобрели новых друзей, научились побеждать и принимать ответственные решения

19 июля 2018 года в Нижегородской области, на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России и на территории филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России в Пензе закрылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец 1». 
С этим торжественным событием ребят поздравили заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.
В течение 2-ой смены, которая длилась 17 дней, в двух лагерях «Гвардеец – 1» (Нижегородская область) и «Гвардеец – 2» (город Пенза) прошли спортивную и военную подготовку 360 учащихся 10-11 классов, в том числе в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1» ребята из кадетских школ Республики Татарстан: "Актанышской КШИ", "Чистопольской кадетской школы-интернат", "Камско-Устьинской кадетской школы-интернат имени героя Советского Союза Чиркова М.А.,  "Болгарской кадетской школы-интернат"«Мензелинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза генерал-полковника В.Н. Гордова», «Кадетской школы № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова» "Черемшанской кадетской школы-интернат", «Кадетской школы им Н.Кайманова» города Набережные Челны. 
На протяжении 17 дней смены «Гвардейца» его участники проходили занятия по тактической, огневой, специальной, строевой подготовке, совершали полевые выходы, сдавали нормы ГТО, состязались в спортивных играх, также для них была предусмотрена культурно-экскурсионная программа. 
Игорь Паньшин выразил надежду, что многие гвардейцы впоследствии выберут в качестве своей профессии служение Родине.
"Но независимо от того, какой выбор сделает каждый из вас после окончания обучения в школе, полученный опыт позволит вам стать достойным гражданином своей страны", - сказал он.
"Желаю вам дальнейшего развития лучших качеств, достижений в спорте, учёбе и культурном развитии. Сохраняйте героические страницы нашей великой истории, чтите традиции и продолжайте славу России! " - резюмировал заместитель Полпреда РФ в ПФО.
Гвардейцы продемонстрировали навыки в военизированной эстафете "Юнармейский маршрут", а затем приняли Юнармейскую присягу.
В память о проведённых днях в лагере от полномочного представителя Президента РФ в ПФО ребятам были вручены наручные часы, сувениры с эмблемой «Гвардейца» и диск с фильмом о жизни в лагере. Также состоялось награждение победителей эстафеты и команд, ставших лучшими в спортивных состязаниях в течение смены.
Напомним, лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России. Проект реализуется с 2013 года и за это время его участниками стали около 3 тысяч подростков. Здесь ребята приобретают начальные навыки военной подготовки, занимаются спортом, учатся работать в команде и индивидуально. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев