Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Зиреклинский лицей Новошешминского района в числе школ-лидеров

На августовском совещании работников образования района были отмечены лучшие школы района по итогам прошедшего учебного года. Победителем в конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по итогам 2014/2015 учебного года» стал Зиреклинский лицей, выпускники которого лучше всех сдали ЕГЭ не только по обязательным предметам, но и по предметам по выбору. Кроме этого, у...

На августовском совещании работников образования района были отмечены лучшие школы района по итогам прошедшего учебного года.
Победителем в конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по итогам 2014/2015 учебного года» стал Зиреклинский лицей, выпускники которого лучше всех сдали ЕГЭ не только по обязательным предметам, но и по предметам по выбору.
Кроме этого, у лицея 2 призера республиканских олимпиад, неплохие результаты и по сдаче ОГЭ выпускниками 9 классов. Высокие показатели в учебе - результат кропотливой и систематической работы всего коллектива лицея из 17 учителей, четверо из которых имеют высшую квалификационную категорию, девять - первую. Еще учащиеся и педагоги лицея - активные участники и призеры различных муниципальных и республиканских творческих конкурсов, спортивных соревнований.
В течение четырех лет в республике проходит конкурсный отбор по созданию и поддержке базовых площадок научно-технического творчества детей в рамках проекта «Школа после уроков». В конкурсе 2015 года Зиреклинский лицей стал победителем и выиграл грант в сумме 66 тыс. рублей, на которые будут приобретены игровые роботы.
Одним из показателей рейтинга среди районов является результативность на предметных олимпиадах. К сожалению, этот показатель очень сильно тянет нас назад в целом по республике. Для того, чтобы как-то сдвинуть это дело с «мертвой точки», по отделу образованию был издан приказ о создании ресурсных центров по подготовке к олимпиадам. И Зиреклинский лицей снова был признан лучшим ресурсным центром района по подготовке к олимпиадам и поощрен денежной премией. Хочется надеяться, что лицей и впредь будет «держать марку» и станет примером другим школам.
От всего сердца поздравляем коллектив Зиреклинского лицея с достижениями и всех коллег с началом нового учебного года!
Гульфия Сираева,
зам. начальника РОО по учебно-методической работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев