Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Звонок на первый урок

Количество учеников школ района пополнили 5 первоклассников Краснооктябрьской школы. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, они пообещали учиться только на пятерки. Так же, как это делают старшие учащиеся: Настя Ефимова, Виталий, Наталья и Сергей Яковлевы, Лиана Хакимова, Даша Федорова.

Коллектив школы прилагает все усилия, чтобы детям было учиться комфортно: по итогам подготовки к новому учебному году школа заняла 2 место в районе. Возможно, поэтому вместе с начальником РОО Александром Еронтьевым поздравить всех с началом учебного года приехала начальник Отдела по опеке, попечительству и педагогической поддержки Министерства образования РТ Зульфия Мусарибова. Они осмотрели здание школы, классы и пришкольный участок, который благодаря руководителю Татьяне Ивановой второй год занимает призовые места. Затем поздравили коллектив школы с праздником, подарили первоклассникам подарки от РОО и «Ак Барс Банка». Директор Краснооктябрьской школы Фоат Кабиров представил молодых учителей школы - Веронику Юртаеву и Любовь Журавлеву, а также заместителя директора по учебной работе Владимира Мятлева. Он перечислил имена спонсоров и выпускников этой школы, которые откликнулись на призыв «Помоги родной школе». Это Светлана Мартышова, Алексей Иванов, Роман Губкин и Светлана Ерохина. Поздравить школьников и педагогов пришел представитель агрофирмы «Кулон» Геннадий Карунин, он поблагодарил школьников за помощь хозяйству в летние каникулы и вручил премии Александру Соловьеву, Илье Темникову, Антону Фокееву, Руслану Захарову и Святославу Реутову.
Старшеклассники этот праздничный день отметили стихами и песнями о школе, вручали цветы учителям и гостям школы, поздравляли первоклассников. Те, в свою очередь тоже выучили стихи и громко их читали.
Прозвенел первый школьный звонок на первый в этом году урок. За парты Краснооктябрьской школы в этот день сели 82 ученика, пятеро из них - первоклассники.
Лариса ФЕДОРОВА
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев