Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

11 апреля состоялось 33-е заседание Совета Новошешминского муниципального района

На котором было рассмотрено ряд вопросов. Вел заседание глава муниципального района Вячеслав Козлов. На заседании принял участие и выступил главный советник Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Шамиль Ибрагимов.

На заседание были приглашены руководитель исполкома района, его заместители и начальники отделов, прокурор, районный судья, начальник полиции, главы сельских поселений, руководители хозяйств, организаций, учреждений района.
С отчетом Контрольно-счетной палаты района за 2013 год выступил председатель Палаты Роман Губкин.
По вопросам исполнения бюджета района за 2013 год и внесения изменений в решение Совета с информацией выступила председатель Финансово-бюджетной палаты района Людмила Завалишина.
С докладом «О состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений и задачах по обеспечению общественной безопасности в районе» выступила заместитель главы района Наиля Закирова. В целом, ситуация в районе стабильная, в районе добрые взаимоотношения между людьми разных национальностей. Каждый, кто хочет, свободно и спокойно исповедует религию своих отцов и дедов (доклад в небольшом сокращении будет опубликован в последующих номерах нашей газеты).
Дополнили доклад своими выступлениями прокурор района Эдуард Хиразев и Шамиль Ибрагимов. Глава района Вячеслав Козлов подчеркнул, что обсуждаемый вопрос - актуальный и злободневный, есть еще проблемы при подготовке и подбору кадров для религиозных организаций, по регистрации мигрантов (иногда в хозяйства района принимают на работу без документов, без прописки и т.д.).
По следующему вопросу повестки дня с информацией о прогнозном плане приватизации муниципальной собственности района выступила председатель Палаты имущественных и земельных отношений Наталья Гордеева.
Далее депутаты утвердили Положение об ответственности муниципальных служащих района за совершение коррупционных правонарушений, о чем проинформировал помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Вячеслав Темников.
По вопросам кадрового резерва на замещение вакантных должностей муниципальной службы, о комиссии по формированию кадрового резерва и о программе развития муниципальной службы с информацией выступил руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин.
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
В завершение заседания глава района Вячеслав Козлов вручил Благодарственные письма Управление ЗАГС Татарстана секретарю исполкома Шахмайкинского сельского поселения Гульназ Нуруллиной и секретарю исполкома Краснооктябрьского сельского поселения Регине Труновой.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев