Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Бюджет на 2019 год утвержден

На состоявшемся 13 декабря 43-м заседании Совета Новошешминского муниципального района были подведены предварительные итоги социально-экономического развития района за 2018 год, утвержден бюджет района на 2019 год, внесены изменения в Устав района.

Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. На заседании приняли участие депутат Госсовета РТ, гендиректор АО «ТНП-Зюзеевнефть» Шамил Ягудин и директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефедов.
По первому вопросу повестки дня с информацией об исполнении перспективного плана работы Совета района за 2018 год и о перспективном плане на 2019 год выступила заместитель главы района Надежда Попкова.
Заместитель руководителя исполкома района Луиза Исхакова проинформировала о предварительных итогах социально-экономического развития района за 2018 год и прогнозах развития на следующий год. По сравнению с предыдущими годами наблюдается рост на 5-10% валового территориального продукта, а также среднемесячной зарплаты и денежных доходов населения. В целом за 2018 год денежные доходы на душу населения составят 19,5 тыс. рублей.
Депутаты приняли к сведению информацию об итогах социально-экономического развития района за 2018 год и одобрили прогноз на 2019 год.
На заседании Совета депутаты утвердили решение Совета района о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты района кандидатуры Романа Губкина. Он, в свою очередь, поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и обязался его оправдать своей добросовестной работой.
Далее председатель Финансово-бюджетной палаты района Людмила Завалишина выступила с информацией о бюджете района на 2019 год. Дополнили ее выступление глава Шахмайкинского СП Ильяс Гаризов, начальник отдела образования Александр Еронтьев и председатель Контрольно-счетной палаты Роман Губкин. В итоге депутаты утвердили бюджет района на 2019 год в доходной и расходной частях в сумме 457 млн. 209 тыс. рублей, то есть бездефицитный.
На заседании Совета также была заслушана информация заместителя руководителя исполкома района Валентины Семеняк о мерах по улучшению социально-экономического положения пожилых людей, а также внесены изменения в Устав муниципального района.
В конце заседания состоялась приятная церемония награждения. За долголетний, плодотворный труд в органах финансовой системы Почетной грамотой Министерства финансов РТ награждены начальник отдела Центра обслуживания казенных и бюджетных учреждений Наталья Быстренина и ведущий специалист по бухучету исполкома Тубылгытауского СП Альбина Халиуллина; за добросовестный и самоотверженный труд и вклад в социально-экономическое развитие района Благодарственным письмом Совета района награждена председатель Новошешминского отделения Союза пенсионеров Анастасия Козлова; Благодарственным письмом Совета района награждена семья Камиля и Лейсан Салиховых, которые заняли 3-е призовое место в финале республиканского конкурса «Нечкэбил-2018». Награды им вручил Вячеслав Козлов.

Азат МУСИН. Фото автора. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев