Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Чистая вода – главная задача петропавловцев

Основной проблемой жители Петропавловского поселения считают систему водоснабжения, поэтому было решено большую сумму средств самообложения направить на решение этой задачи.


Благодаря сознательным гражданам (таковых в СП оказалось 420 человек) по программе «Самообложение» собрали 162 тысячи рублей.  Вместе с перечисленной из республики суммой бюджет СП пополнился на 1 млн. 50 тысяч рублей.


На ежегодное мероприятие по содержанию и приведению в нормативное состояние дорог и улиц в селе Слобода Петропавловская и деревне Андреевка, в том числе очистка дорог от снега было направлено 150 тыс. рублей. По выполнению этой работы у населения жалоб нет: в зимнее время все дороги расчищаются от снега, летом обкашиваются обочины дорог, вот и главную улицу Ленина нынче привели в соответствие. Жительница улицы Набережная Мария Соколова, например, говорит, что теперь, возможно, резиновые сапоги ей не пригодятся, так как по травке от ее дома в любую погоду можно добраться до «новой» дороги, а здесь грязи нет. Ее дочь Зинаида, приезжая в гости к маме, говорит, что радуется за земляков, ведь вся улица Ленина стала легкопроходимой, и проезжаемой.
Глава СП Дмитрий Никитин комментирует работы по водоснабжению:
- Более миллиона рублей (в том числе оставшиеся средства, собранные в 2017 году, предназначенные для «чистой воды») идут на решение основной проблемы. На содержание и ремонт водопровода, ограждение санитарной зоны водонапорных скважин (включая оплату Гостехнадзору и за составление сметы), на приобретение муфты для водопровода и на оплату услуг по обслуживанию системы водоснабжения в двух населенных пунктах затрачено уже 917 тысяч 500 рублей (в том числе 107, 5 тысяч рублей – транш с 2017 года).  90 тысяч рублей будут выплачены за работы и услуги по экспертизе, лицензированию, паспортизации проекта реконструкции сетей водоснабжения, водонапорных башен, скважин. Работы пока приостановлены из-за отсутствия гидрогеологии.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X