Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Деловое предложение для безработных Новошешминского района

На встрече с безработными гражданами (а их всего 36 человек, на встречу пришли чуть более 20) руководитель исполкома района Ринат Фасахов со своим заместителем Луизой Исхаковой предложили им заняться огородничеством.

Предложение реальное и выполнимое, было бы только желание трудиться у самих безработных для пополнения скудного семейного бюджета. Предусмотрены и гранты в этом направлении. Земля для выращивания овощей выделяется около р. Студенец, где раньше был колхозный сад безо всякой оплаты, будет оказана помощь в приобретении семян овощей (лука-севка, перца, моркови, свеклы и т.д.) и при их сбыте осенью.
-Вспашку участка, установку емкости и ее наполнение водой мы возьмем на себя, - отметил руководитель исполкома Новошешминского СП Алексей Иванов. Некоторые безработные уже заинтересовались заманчивым предложением и обещали дать положительный ответ через пару дней. А все желающие заняться этим бизнесом смогут обратиться в Центр занятости (2-30-42) или отдел экономики исполкома района (2-24-97).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев