Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Избрана заместитель главы Новошешминского района

7 августа 2014 года состоялось 35-е заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором было рассмотрено ряд вопросов. Вел заседание председатель Совета района Вячеслав Козлов.

На заседание были приглашены руководитель исполкома района, его заместитель и начальники отделов, директора школ, руководители учреждений и организаций. В работе заседания приняли участие начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана Дмитрий Иванов и главный советник Управления по работе с территориями Аппарата президента Татарстана Ильяс Гузаиров.
По первому вопросу повестки дня «Об избрании заместителя главы Новошешминского муниципального района» глава района Вячеслав Козлов предложил депутатам кандидатуру Надежды Попковой на должность заместителя главы района на освобожденной основе. Решение было принято единогласно.
В ответном слове Надежда Попкова выразила благодарность за оказанное доверие и сказала «постараюсь его оправдать и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности».
Далее депутаты рассмотрели вопрос «О ходе реализации программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Новошешминском районе на 2014-2020 годы и 1 полугодие 2014 года».
По информации Надежды Попковой, в этом направлении делается немало (капремонт зданий, обшивка металлосайдингом с утеплителем, установка энергосберегающих ламп, повсеместный строгий учет газа, тепловой энергии, эл. энергии и воды и т.п.), но есть и резервы по дальнейшей экономии энергоресурсов.
Затем были рассмотрены вопросы по внесению изменений в бюджет района (информировала председатель Финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина), о промышленных площадках на территории района (информировала и.о. зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова) и о признании утратившим силу решения Совета о комплексной антикоррупционной программе, т.к. будет принята новая комплексная программа на 2015-2020 годы (информировал помощник главы района Вячеслав Темников).
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения. На этом 35-е заседание Совета Новошешминского муниципального района завершило свою работу.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев