Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Как узнать состояние пенсионного счета

С 2013 г. прекращена рассылка извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Как можно узнать о состоянии своего пенсионного счета? (М. Михайлова, с. Новошешминск). На вопрос отвечает начальник Отдела ПФР Лилия Хиразева.

Для получения всей необходимой информации, которая содержалась в «письме счастья» можно воспользоваться несколькими вариантами:
Получить выписку из Вашего лицевого счета в печатном виде, обратившись в Отдел ПФР с соответствующим заявлением. Выписка будет содержать всю необходимую информацию о Ваших пенсионных накоплениях;
Узнать о состоянии своего пенсионного счета и размере пенсионных накоплений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Если Вы зарегистрированы на портале, просто подайте заявление в соответствующем подразделе ПФР. Если Вы не зарегистрированы, необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет.
Обратиться в банки-партнеры ПФР, заполнить заявление и получить извещение ПФР в печатном виде через операциониста и банкоматы или в электронном виде через интернет-банкинг и терминалы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев