Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Льготы за содержание детей в ДОУ для Новошешминского района

На обращение жителей Новошешминского района МУ «Отдел образования исполнительного комитета Новошешминского района РТ» представляет информацию по льготам за содержание детей в ДОУ.

Порядок формирования и взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Новошешминского муниципального района на 2014 год утвержден Постановлением исполнительного комитета Новошешминского муниципального района №16 от 17 января 2014года «О нормативном финансировании деятельности дошкольных образовательных организаций Новошешминского муниципального района РТ».
В данном постановлении говорится, что в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, кроме того сохранена пониженная на 50% плата за содержание детей в ДОУ для детей, имеющих трех и более детей.
В 2014 году дополнительные льготы по родительской плате семьям, имеющим детей - близнецов, а также у кого один из родителей является бывшим военнослужащим - интернационалистом, принимавшим участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других стран; Чеченской Республики и непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, Республике Таджикистан- не предоставляются.
Так как в соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливаемые на местном уровне льготы по родительской плате следует относить к дополнительным мерам социальной поддержки, предоставление которых осуществляется при наличие возможностей местного бюджета.
Лейсан Ахметшина, специалист РОО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X