Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Мобильные операторы либо уйдут с рынка, либо поднимут тарифы вдвое

Компании требуют вернуть внутрисетевой роуминг.

Региональные сотовые операторы направили в правительство РФ письмо о негативных последствиях отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге.

Летом этого года был принят в первом чтении законопроект об отмене тарификации входящих звонков в национальном роуминге. В результате операторы приравняли стоимость исходящих звонков, интернет-трафика и СМС в поездках по стране к тарифам домашнего региона. О последствиях нововведения операторы «большой четверки» (МТС, Билайн, Мегафон и Тele2) и региональные операторы «Мотив» (Свердловская, Курганская области и ХМАО) и «Таттелеком» (Татарстан) рассказали на совещании с директором департамента информационных технологий и связи правительства РФ Владиславом Федуловым.

Региональные операторы заявили, что не смогут компенсировать потери, потому что вынуждены платить полную стоимость роуминга партнерам в регионах, где не имеют сети. Таким образом, компаниям нужно будет либо уходить с рынка, либо поднимать тарифы вдвое. Они потребовали вернуть внутрисетевой роуминг.

Автор фото: https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев