Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

На еженедельной планерке в Новошешминском Исполкоме обсуждены многие вопросы

На еженедельной планерке с руководителями предприятий и учреждений райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов. О прошедшей в минувшую субботу ярмарке в райцентре и масленичных гуляниях проинформировала зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова (читайте на этой же странице). Она также говорила о ценах на социально-значимые...

На еженедельной планерке с руководителями предприятий и учреждений райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов.
О прошедшей в минувшую субботу ярмарке в райцентре и масленичных гуляниях проинформировала зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова (читайте на этой же странице).
Она также говорила о ценах на социально-значимые продукты, которые еженедельно мониторятся. За неделю особого роста не наблюдается, но с августа 2014 года цена килограмма сахарного песка, рыбы, свежих кур, десятка яиц возросла на 20 рублей, на рис и гречку на 40 рублей, на яблоки, бананы - на 35-40 рублей за килограмм.
Об итогах работы райотдела Росреестра проинформировала руководитель организации Галина Скокова.
Начальник Центра соцобслуживания населения «Забота» Наталья Иванова проинформировала о работе Центра в 2014 году (подробнее в следующем номере).
По информации зам. начальника райсельхозуправления Леонида Богомолова молоко реализуется на 7 тонн больше уровня 2014 года (всего 58,6 тонн еженедельно), из них 43 тонны - на завод СОМ, более 15 тонн - за пределы района. За счет высокой жирности хозяйствам ежедневно зачитывается дополнительно 7 тонн молока.
На планерке также были обсуждены вопросы питания детей в детсадах и школах, о необходимости расширения оказываемых бытовых услуг и реализации промтоваров и поднимаемых вопросах на встречах главы района в трудовых коллективах райцентра и сходах граждан в сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев