Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

На еженедельной планерке с руководителями предприятий и учреждений райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов.

С информацией о результатах ЕГЭ и ОГЭ текущего года выступил начальник РОО Александр Еронтьев. По району ЕГЭ сдавали 102 выпускника, но впервые за последних 4 года один выпускник из Новошешминской гимназии не смог сдать и повторный ЕГЭ и закончил школу со справкой без аттестата. Также один учащийся Петропавловской школы получил...

Выступающий также проинформировал, о ходе выполнения программы по оздоровлению школьников и подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону.
О ходе подготовки котельных к новому отопительному сезону в подведомственных учреждениях проинформировали начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева и начальник отдела культуры Татьяна Маланчева.
По информации начальника райсельхозуправления Сергея Баранова молоко реализуется больше уровня прошлого года на 12 тонн (118%) и составляет 82 тонны ежедневно в зачетном весе. Хорошие показатели в КФХ «Козлова М.И.», «Садыков М.Х.» и в ряде отделений «Новой Шешмы».
Заготовлено 6200 тонн сена (67% к плану) и 5600 тонн сенажа (12% к плану). Население заготовило 900 тонн сена.
На планерке также обсуждались вопросы выдачи кредитов по ЛПХ, расчета за молоко заводом СОМ (деньги дают даже авансом), питания детей в детсадах и обслуживании пассажиров местным автовокзалом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев