Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Как назначить пенсию, не выходя из дома - разъяснения отдела ПФР Новошешминского района

Сегодня, в мире, где развит интернет, многие ведомства предлагают свои услуги в электронном виде. Расскажите, пожалуйста, могу ли я не выходя из дома подать заявление на назначение пенсии и как это сделать? Валентина Д., с. Новошешминск На вопрос читателя отвечает начальник Отдела ПФР Ольга Попкова Пенсионный фонд России начал прием...

Сегодня, в мире, где развит интернет, многие ведомства предлагают свои услуги в электронном виде. Расскажите, пожалуйста, могу ли я не выходя из дома подать заявление на назначение пенсии и как это сделать? Валентина Д., с. Новошешминск
На вопрос читателя отвечает начальник Отдела ПФР Ольга Попкова
Пенсионный фонд России начал прием заявлений на назначение страховой пенсии в электронном виде. Таким образом, теперь граждане могут подать заявление на назначение любого вида страховой пенсии, используя сервис Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.
Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.
Как и при личном визите в отделение Пенсионного фонда заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию.
Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг РФ, так как в кабинете содержится персональные данные пользователя.
Все вопросы можно задать по телефонам 2-25-81, 2-26-71

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X