Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Новый формат работы с сельскими предпринимателями

Министерство экономики РТ усиливает направлениеработы с сельскими предпринимателями – с 6 июня по 15 октября 2019 года во всех муниципальных районах Татарстана в рамках проведения традиционных балансовых комиссий, включающих посещение предприятий малого и среднего бизнеса района, будут дополнительно организованы образовательные круглые столы длябизнес-сообщества.


Часто предпринимателям на селе не хватает информации о мерах поддержки, налоговых режимах и полезных ресурсах, которые созданы в Татарстане и помогают развивать бизнес. Сложно с нуля освоить работу на биржевой площадке и сориентироваться в разнообразии инструментов и возможностей для выхода на экспорт. Чтобы помочь предпринимателям и ответить на все существующие вопросы, в Татарстане был запущен новый формат работы с предпринимателями на селе. Он предполагает проведение в каждом муниципальном районе 5 круглых столов, посвященных работе на биржевой площадке, мерам поддержки и выходу на экспорт, вопросам регистрации самозанятых, контрольно-надзорной деятельности и развитию сельхозкооперации.
«Сельское хозяйство – стратегически важная для Татарстана отрасль экономики, мы уделяем сегодня большое внимание развитию предпринимательства на селе. При этом мы стараемся оказываем предпринимателям не только финансовую, но и образовательную поддержку, консультируем по вопросам контрольно-надзорной деятельности, новому налоговому режиму, помогаем освоить работу на биржевой площадке», - комментирует министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.
Такая балансовая комиссия в новом формате состоялась 13 июня в Новошешминском районе. Спикерами круглых столов стали специалисты Минэкономики РТ, АНО «Центр поддержки самозанятых», Управление ФНС России по РТ и Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей. В круглых столах приняли участие многие предприниматели района, главы КФХ и самозанятые. Они получили ответы на многочисленные вопросы.
В течение дня делегация из Казани посетила потребкооперацию «Чишма», которую возглавляет Рамиль Нуртдинов, ООО «Мостовик», КФХ «Скоков Н.А.» и конезавод №57, промплощадку №2, ООО «Слобода» (завод СОМ), КФХ «Козлов В.А.» и ТЦ «Домой» предпринимателя Фаниля Саматова, где ознакомились ведением бизнеса, финансовой устойчивости и дали полезные рекомендации.
В работе балансовой комиссии принял участие глава района Вячеслав Козлов. Он поблагодарил представителей столичных ведомств за оказанную практическую помощь и отметил, что состоялся полезный разговор, в районе имеются незаполненные ниши в бизнесе (особенно в сфере услуг) и неиспользованные резервы для дальнейшего его развития. «А нам, представителям власти, необходимо оказывать всяческую помощь для развития малого и среднего бизнеса в районе», - подчеркнул Вячеслав Козлов.
Азат МУСИН. Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X