Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Обговорены насущные вопросы

На совещании с главами и бухгалтерами сельских поселений, начальниками отделов исполкома района и руководителями учреждений райцентра были обсуждены итоги работы исполкомов поселений за 9 месяцев текущего года, обговорены насущные вопросы жизнедеятельности района. Провел совещание глава района Вячеслав Козлов. До начала совещания глава района поздравил с днем рождения главу Шахмайкинского СП...

На совещании с главами и бухгалтерами сельских поселений, начальниками отделов исполкома района и руководителями учреждений райцентра были обсуждены итоги работы исполкомов поселений за 9 месяцев текущего года, обговорены насущные вопросы жизнедеятельности района. Провел совещание глава района Вячеслав Козлов.
До начала совещания глава района поздравил с днем рождения главу Шахмайкинского СП Р.Р. Миръякупова и вручил ему подарок.
О ходе выполнения поставленных задач на предыдущем совещании доложила зав. орготделом Совета Любовь Козлова. Хорошо организовали ярмарку в Казани Азеевский, Петропавловский и Архангельский исполкомы СП (главы СП будут премированы), новости из своих вел неплохо размещают на сайте района Петропавловское и Шахмайкинское СП, у остальных пока плохо.
Председатель Финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина проинформировала о ходе исполнения бюджета за 9 месяцев по доходам (79% от годовой) и по расходам (74% от годовой), о собираемости налогов и о работе по недоимкам. По этому вопросу была заслушана информация бухгалтера Утяшкинского СП Гульсины Шайдуллиной.
Специалист Финансово-бюджетной палаты Анастасия Митько проанализировала доначисления по показаниям счетчиков по газу и электричеству. Нужно устанавливать приборы учета повсеместно (газовые обязательно с корректором).
О состоянии дел по кредитованию ЛПХ проинформировала зам. главы района Наиля Закирова. По району на 100 дворов приходится 19 кредитов (по РТ - 22) и эту работу нужно продолжать. По этому вопросу был проведен опрос населения в Азеево и Утяшкино, о чем проинформировала директор Центра занятости Луиза Исхакова. Берущие кредиты по ЛПХ почувствовали выгоду и собираются взять еще.
В своем выступлении зам. руководителя исполкома района Надежда Попкова затронула вопросы социально-экономического развития сельских поселений в рамках реализации одноименной программы.
В конце совещания Вячеслав Козлов остановился на вопросах обустройства детских площадок, сбора молока от населения (в грязное время нужно использовать гужевой транспорт) и о состоянии освещения (свет в ночное время должен быть во всех населенных пунктах и во всех улицах).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев