Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Охране труда –особое внимание

Тема Всемирного дня охраны труда в 2013 году - «Профилактика профессиональных заболеваний». Его основная цель - привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем. О том, что делается по вопросам охраны труда в Новошешминском районе рассказывает директор Центра занятости...

Тема Всемирного дня охраны труда в 2013 году - «Профилактика профессиональных заболеваний». Его основная цель - привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.
О том, что делается по вопросам охраны труда в Новошешминском районе рассказывает директор Центра занятости населения Луиза Исхакова.
Исполнительным комитетом района принята и утверждена Программа улучшения условий и охраны труда на 2013-2015 годы.
На постоянной основе действует Координационный совет по охране труда. За 2012 год всего было проведено 12 заседаний Координационного совета по охране труда, в том числе 4 выездных (ООО «Агрофирма Татарстан», Архангельское сельское поселение, ООО «Новошешминское МПП ЖКХ», ООО «Мелиоратор»). В рамках декады соблюдения требований охраны труда и техники безопасности по Новошешминскому муниципальному району были проведены проверки всех строящихся объектов. В 2013 году проведено 4 заседания Координационного совета, в том числе одно выездное в ГБАУЗ «Новошешминскую ЦРБ». В заседании приняли участие главы сельских поселений - председатели общественных Советов. В повестке дня были вопросы: отчет о проделанной работе в ГБАУЗ «Новошешминская ЦРБ» по охране труда и техники безопасности за 2012 год и задачи на 2013г; отчет о работе по охране труда и техники безопасности ОАО «Таттелеком» Новошешминский РУЭС» за 1 кв. 2013г.
Согласно данным фонда социального страхования в 2012 году было допущено 7 несчастных случаев на производстве, 6 из которых с временной утратой трудоспособности (ООО «Новошешминское МПП ЖКХ», ООО «Агрофирма Татарстан», ООО «Игенче»), 1 со смертельным исходом (ООО «Новошешминское МПП ЖКХ»). Всего выплачено больничных в сумме 200523,41 рублей, всего больничных дней 822. В 1 квартале 2013 года несчастных случаев не было.
Обучение по охране труда играет важную роль в профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. В 2012 году администрацией Новошешминского района при поддержке «Учебно-исследовательского центра профсоюзов» было организовано обучение по охране труда 24 человек, в 2013 - 56 человек.
В рамках предстоящего Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2013 года Координационный совет по охране труда обращается к руководителям предприятий и организаций еще раз обратить особое внимание на актуальность проблемы, предпринять конкретные шаги, чтобы расширить возможности профилактики профессиональных заболеваний.
Важным инструментом для этого являются аттестация рабочих мест по условиям труда, проверки состояния охраны труда на производстве, а также объективное информирование работников по вопросам защиты собственного здоровья и снижения профессиональных рисков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск undefined шешминская новь охрана труда