Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Оправдаем доверие реальными делами

(Обращение главы района В.М. Козлова) На минувшей неделе мы проинформировали наших читателей о результатах выборов в Госдуму РФ. Наши избиратели приняли активное участие на выборах и оказали высокое доверие партии «Единая Россия». В связи с этим глава муниципального района Вячеслав Козлов решил обратиться со словами благодарности к избирателям, ко всему...

(Обращение главы района В.М. Козлова)

На минувшей неделе мы проинформировали наших читателей о результатах выборов в Госдуму РФ. Наши избиратели приняли активное участие на выборах и оказали высокое доверие партии «Единая Россия». В связи с этим глава муниципального района Вячеслав Козлов решил обратиться со словами благодарности к избирателям, ко всему населению района через нашу газету.

Уважаемые жители района!
В ноябре прошли сходы граждан и встречи с вами. Лично я провел 33 встречи в селах и районном центре. Мы старались собрать как можно больше людей, чтобы разговор прошел с наибольшей пользой для обеих сторон. Встречи с населением прошли на высоком деловом уровне. Я выражаю свою признательность жителям района за доверие к местной власти и руководству района. Когда есть доверие и, самое главное, население думает о решении проблем, то решать местные неурядицы намного проще и легче. Жители района, что отрадно, с пониманием относятся к проблемам своих поселений.
Действительно, нерешенных вопросов на селе достаточно, но вместе с этим немало и проделанной работы, что позволяет нам открыто идти, как говорится, в народ, вести разговор с населением.
Только за этот год сделана большая работа по строительству и ремонту водопроводных сетей в Зиреклах, Утяшкино, Сл. Архангельской, Ленино, а также в райцентре и Сл. Черемуховой. Финансировали работы нефтяники (5 млн. руб.) и республиканский бюджет (10 млн. руб.) по программе «Чистая вода». Водоснабжение стало намного лучше. Есть, конечно, погрешности и недоделки в райцентре, но они будут устранены в этом году.
Капитально отремонтировано 3 многоквартирных дома, построено 5 домов ветеранам и вдовам (всего 52 дома и квартиры), помогли ветеранам отремонтировать дома.
Большая работа проделана по капремонту учреждений культуры (некоторые стояли закрытыми) - в Ленино, Шахмайкино, Пр. Челнах, Рус. Чебоксарке и райцентре, профинансировано более 12 млн. рублей из местного бюджета. Открыт прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», где с удовольствием занимаются люди всех возрастов.
Капитально отремонтированы с созданием дополнительных мест для детей детсады «Теремок» в райцентре, «Лейсан» в Ленино, районом выигран грант в 2,7 млн. рублей для строительства детских площадок во всех населенных пунктах. Помогают нефтяники и спонсоры (уже поступили 500 тыс. рублей)- за что мы их искренне и сердечно благодарим. Уверен, что в 2012 году такие площадки будут во всех селах. Проведен ремонт Пр. Челнинской, Сл. Екатерининской школ, Новошешминской гимназии, ДШИ.
Сделана большая работа по уличному освещению, установлены дополнительно более 700 светильников, ведется строительство асфальтной дороги в Ново-Иванаево, заасфальтирована улица Октябрьская в райцентре.
Активизировалась работа по строительству семейных ферм (профинансировано 6 млн. рублей, строятся 13 ферм), открыты колбасное производство, литейный цех, завершается строительство скотоубойного цеха. За неполный год создано около 300 новых рабочих мест.
В ходе встреч с вами, уважаемые жители района, были подняты актуальные вопросы и проблемы. А именно - содержание дорог, уличное освещение, работа школ, подвоз детей, автобусное сообщение с райцентром и городами, питание детей (особенно в малокомплектных школах), своевременная выплата зарплаты, водоснабжение, работа отделений Сбербанка, подвоз учащихся ПУ-118, пожарная безопасность, обеспечение медикаментами в ФАПах и т.д. Ряд вопросов уже решены, но некоторые требуют времени и финансов. Уверяю, что ни одно обращение не останется без внимания и ответа.
И на 2012 год у нас запланировано немало дел. Летом введем в эксплуатацию новый бассейн в райцентре, в Ак Буре начнется строительство СДК, на благо жителей будут продолжены работы по республиканским программам «Чистая вода», «Капремонт жилья», «Дороги села», стартует новая программа «Капремонт школ». Хорошо, что мы смогли сохранить школы, значит, у них есть будущее и перспективы развития. Хорошо, что, несмотря на засуху и большие трудности из-за отсутствия кормов, смогли сохранить поголовье скота в сельхозформированиях. А это рабочие места, зарплата многих сельчан, что немаловажно, еще и основа местного налогопоступления, благодаря чему содержатся и развиваются бюджетные организации. Все в нашей жизни взаимосвязано и должно находиться в постоянном развитии. Только тогда будет движение вперед.
Уважаемые жители района! Я искренне благодарю избирателей, всех жителей района за активное участие на выборах, за оказанное высокое доверие руководству республики и района. Мы и дальше будем стремиться повышать благосостояние населения, улучшать социально-экономическое положение и оправдывать ваше доверие. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев