Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Отремонтируют две школы

Программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ Татарстана начнется в мае нынешнего года. Такое поручение дал соответствующим службам Президент РТ Рустам Минниханов в ходе республиканского совещания, проведенного в феврале. Евгений СТАРОВ В этом году стартует 3-летняя программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ РТ. В программе участвуют все муниципальные образования республики. В...

Программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ Татарстана начнется в мае нынешнего года. Такое поручение дал соответствующим службам Президент РТ Рустам Минниханов в ходе республиканского совещания, проведенного в феврале.
Евгений СТАРОВ
В этом году стартует 3-летняя программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ РТ. В программе участвуют все муниципальные образования республики. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ от 30 января 2012 года в 2012 году планируется отремонтировать 154 муниципальные школы на сумму более 1,5 миллиардов рублей. Средства программы предусматривают проведение 6 видов работ: ремонта кровли, замены окон, ремонта внутренних инженерных коммуникаций, ремонта входных групп, замена внутренних дверей и замена санузлов. Средства муниципальных бюджетов также предусматриваются, но их объем еще не определен.
В нашем районе в 2012 году капитально отремонтируют две школы: Новошешминскую гимназию и Красно-Октябрьскую среднюю школу. В районе есть и другие школы, требующие ремонта. Будем надеяться, что и до них дойдет очередь.
Сейчас готовится новое постановление Правительства Республики, и уточняются необходимые средства по каждой школе. В настоящее время организована работа по подготовке муниципальными образованиями проектно-сметной документации по объектам капитального ремонта. Качество ремонта вместе с комиссиями будут оценивать и родители.
Всего программа за три года охватит по республике свыше 700 школ с возрастом свыше 30 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев