Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Подвели итоги квартала

На состоявшемся в минувший четверг в зале заседаний Совета муниципального района совещании с участием глав сельских поселений и начальников отделов исполкома и Совета района были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности исполкомов сельских поселений за первый квартал. Вел совещание глава района Вячеслав Козлов. Евгений СТАРОВ Он заострил внимание собравшихся на ходе весенне-полевых...

На состоявшемся в минувший четверг в зале заседаний Совета муниципального района совещании с участием глав сельских поселений и начальников отделов исполкома и Совета района были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности исполкомов сельских поселений за первый квартал. Вел совещание глава района Вячеслав Козлов.
Евгений СТАРОВ
Он заострил внимание собравшихся на ходе весенне-полевых работ и попросил оказывать практическую помощь хозяйствующим субъектам в их проведении. Необходимо выделять людей, вести агитационную работу, отмечать лучших и критиковать отстающих. По сложившейся традиции до начала совещания глава района поздравил трех глав сельских поселений с прошедшими днями рождения и вручил им подарки.
С анализом выполнения протокола предыдущего совещания выступила исполняющая обязанности заворготделом Совета Елена Щипанова.
О плане мероприятий по подготовке и празднованию 67 годовщины Победы рассказала заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк. О ходе двухмесячника по благоустройству территорий доложил заместитель руководителя исполкома по инфраструктуре Махмут Гумеров. Требует ускорения работа по сносу ветхих домов, посадке деревьев, обустройству детских игровых площадок.
С информацией об исполнении бюджета района и сельских поселений по расходам и доходам за первый квартал выступила председатель финансово-бюджетной Палаты Людмила Завалишина. Было отмечено, что план поступления собственных доходов консолидированного бюджета муниципального района выполнен на 25 процентов к годовому назначению, по сравнению с прошлым годом поступления увеличились на 38 процентов. Расходы консолидированного бюджета района исполнены на 27 процентов к уточненным годовым назначениям. Бюджеты поселений по поступлению собственных доходов исполнены на 21 процент к уточненным годовым заданиям. Из 15 сельских поселений с выполнением плана справились 3 поселения (Архангельское, Черемуховское и Екатерининское). Недоимка по платежам в местный бюджет за три месяца снизилась. Говоря о кредиторской задолженности, была отмечена недостаточная работа бухгалтеров СП по предоставлению в срок актов сверок.
С анализом затрат на энергоресурсы выступила ведущий специалист финансово-бюджетной Палаты Ольга Пьянзина. По электроэнергии за первый квартал наблюдается перерасход потребления на 99,8 тысяч квт\ час. По потреблению газа за этот период есть экономия. Фактическое потребление воды по бюджетным учреждениям составило 2,7 тысяч кубов, что соответствует программе энергосбережения.
С информацией о работе Палаты имущественных и земельных отношений выступила ее председатель Наталья Гордеева. Анализируя задолженность по найму жилья, было отмечено, что наибольшая задолженность по Новошешминскому СП- 85 тысяч рублей. За первый квартал этого года поступило неналоговых доходов в сумме 371200 рублей, в том числе от аренды земельных участков - 227100 рублей, от аренды имущества -111900 рублей и от продажи земельных участков - 32200 рублей. За задолженность по арендным платежам будут начисляться пени. Продолжается работа по приватизации жилья и передачи пустующих огородов. Много замечаний по райцентру
На совещании были заслушаны глава Краснооктябрьского СП Светлана Ерохина и бухгалтер Екатерининского СП Валентина Финагентова по использованию трудовых ресурсов на территориях и поступлению налоговых платежей.
На экране были продемонстрированы некоторые сайты сельских поселений и критике подверглись те главы, которые длительное время не обновляют информацию на них.
На совещании были также рассмотрены вопросы электронного документооборота, автобусного сообщения, пожарной безопасности и некоторые другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: испоком