Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

С 15 марта - ограничение движения для тяжелого транспорта

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования с 15 марта по 1 мая вводятся ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств в с.Новошешминск.

Ограничивается движение транспортных средств, осевая нагрузка которых превышает установленные нормативными актами значения. Для автомобильных дорог с.Новошешминск это значение составляет 4, 3 и 2 тонны для каждой оси соответственно для одно-, двух- и трехосных тележек.
Разрешается в период временного ограничения движения механических транспортных средств проезд по автомобильным дорогам общего пользования:
- общественного транспорта, перевозящего пассажиров;
- специального транспорта для перевозки комбикормов, семян, удобрений, скота, птицы, сжиженного газа для населения, молоковозов, муковозов, почтовых автомобилей;
- специального транспорта для перевозки продуктов питания;
- автомобилей, перевозящих лекарственные средства;
- автомобилей, перевозящих ГСМ для проведения весенне-полевых работ;
- автотранспорта, задействованного в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;
- автотранспорта, перевозящего битум и ГСМ для дорожно- строительных организаций.
Все автотранспортные средства, осевые нагрузки которых в период временного ограничения превышают установленный предел, являются тяжеловесными.
Движение таких транспортных средств в этот период может осуществляться исключительно на основании специального разрешения.
Стоимость на одни сутки (разового) временного разрешения составляет 300 рублей для частного автотранспорта и 600 рублей для организаций.
Движение тяжеловесных транспортных средств без соответствующего разрешения является административным правонарушением, за совершение которого статьей 12.21.1 КоАП установлена административная ответственность - штраф в размере до 500 000 рублей. При этом законом предусмотрена возможность задержания таких транспортных средств в установленном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ограничение транспорта