Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Смена в центре «Волга» прошла с пользой

10-12 марта в молодежном центре "Волга" проходила смена "Гражданские инициативы и политика" Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ, - сообщила участница смены и представитель в палате от Новошешминского района Ирина Иванова.

В ходе смены молодежные представители городов и районов Татарстана, руководители молодежных общественных организаций встретились с депутатом Государственной Думы ФС РФ Александром Сидякиным, заместителем председателя Госсовета РТ Риммой Ратниковой.
Были проведены деловые игры, дискуссии, работа по шести комиссиям Общественной молодежной палаты при ГС РТ. На смене обсуждались вопросы и по работе молодежных парламентов в муниципальных образованиях. В частности, комиссия по социальным вопросам выступила с инициативой "О финансовой поддержке в сфере исполнения финансовых обязательств детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей перед жилищно-коммунальными службами" по решению проблемы оплаты долга ребенка перед ЖКХ. Члены комиссии предложили сдавать жилье внаем, и эти средства будут поступать на счет ребенка, который по достижению 18-летнего возраста сможет их использовать для оплаты долга ЖКХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев