Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Социальная доплата

С 1 января 2010 года с целью доведения материального обеспечения пенсионера до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, предусматривается установление социальной доплаты к пенсии. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг) и иные меры социальной поддержки,...

С 1 января 2010 года с целью доведения материального обеспечения пенсионера до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, предусматривается установление социальной доплаты к пенсии.
При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг) и иные меры социальной поддержки, установленные законодательством. Если общая сумма выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, то ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД). ФСД выплачивается вместе с пенсией. Прожиточный минимум пенсионера в 2013 г. составляет 4870 рублей. За октябрь 2012 г. в районе ФСД выплачена 217 пенсионерам в общей сумме более 127 тыс. рублей.
Лилия Хиразева,
начальник Отдела ПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев