Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Строительство и капремонт будут продолжаться

В наступившем 2012 году в нашем районе ожидается строительство и капремонт немалых социально значимых объектов. К концу лета в райцентре ожидается сдача в эксплуатацию красивого бассейна рядом с УСЗ «Олимп». Правительство республики пошло навстречу ходатайству руководства района о строительстве Дома культуры на 212 мест со спортзалом в с. Ак Буре...

В наступившем 2012 году в нашем районе ожидается строительство и капремонт немалых социально значимых объектов.
К концу лета в райцентре ожидается сдача в эксплуатацию красивого бассейна рядом с УСЗ «Олимп». Правительство республики пошло навстречу ходатайству руководства района о строительстве Дома культуры на 212 мест со спортзалом в с. Ак Буре и принято положительное решение. Уже определен подрядчик - это наше ЗАО «Стройсервис», сейчас проект находится в стадии привязки к местности и весной там закипит работа. К концу текущего года строители обязуются сдать в эксплуатацию новый Дом культуры со сметной стоимостью 9,8 млн. рублей.
В республике заработала новая программа «Капремонт школ». По нашему району уже определены первые 4 школы, где пройдет капитальный ремонт. Это Новошешминская гимназия, Зиреклинский лицей, Краснооктябрьская и Акбуринская школы. На их капремонт будут выделены 5,8 млн. рублей, сейчас идет определение подрядчиков.
Будут продолжены работы по программе «Капремонт жилья». Только за последние 3 года в районе по этой программе капитально отремонтированы 25 многоквартирных домов на общую сумму более 35 млн. рублей, более 300 семей значительно улучшили свои жилищные условия. В этом году будет отремонтирован дом в п. Красный Октябрь по ул. Школьной,1 на общую сумму 3,6 млн. рублей.
За последние 2 года 152 ветерана и вдовы были заселены в новые дома и квартиры по программе «Жилье - ветеранам», сейчас ведется строительство двух новых домов в Сл. Петропавловской, еще 3 ждут уведомления.
В районе также будет продолжаться работа по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту дорог, обновлению электролиний, ремонту водопроводных сетей, строительству семейных ферм, о чем мы регулярно будем информировать наших читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев