Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В борьбе с наркотиками – все средства хороши

На сегодняшний день в наркологическом кабинете Новошешминской ЦРБ на диспансерном учете состоит 5 человек, 11 - на профилактическом. В 2011 году было поставлено на профилактический учет 7 человек. По данным ОВД к административной ответственности за употребление наркотических средств было привлечено четыре человека в рамках операции «Мак - 2011», согласно актов...

На сегодняшний день в наркологическом кабинете Новошешминской ЦРБ на диспансерном учете состоит 5 человек, 11 - на профилактическом. В 2011 году было поставлено на профилактический учет 7 человек. По данным ОВД к административной ответственности за употребление наркотических средств было привлечено четыре человека в рамках операции «Мак - 2011», согласно актов обследования в одиннадцати населенных пунктах Новошешминского муниципального района выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли общей площадью 7 га. По всем очагам вынесены предписания, которые в дальнейшем исполнены путем скашивания и сжигания дикорастущей конопли. В 2011 году возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3 ст.228 прим.1 ч.3 п. «г» УК РФ, в отношении гражданина Н, за сбыт каннабиса «марихуаны» весом 183 грамма, данный гражданин был осужден Новошешминским районным судом и приговорен к пяти годам лишения свободы условно.
На заседании антинаркотической комиссии, состоявшейся в конце ноября, была рассмотрена работа компетентных органов по профилактике незаконного оборота наркотиков, наркотизации населения за прошлый месяц и подведены итоги.
Задачи, поставленные на 2011 год, решаются постоянно: ведется антинаркотическая работа в период летних каникул в оздоровительных лагерях и по месту проживания подростков; проведена антинаркотическая профилактика в учебных заведениях; проводятся профосмотры учащихся на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ; выявляется наркопреступность в подростковой молодежной среде; в общеобразовательных учреждениях проводятся мероприятия, направленные на формирование умения при любых жизненных ситуациях обходиться без вредных веществ (табака, наркотиков) и формирование здорового образа жизни; в целях профилактики негативных явлений в детской и подростковой среде ОДМСиТ проводится работа по организации спортивных и массовых мероприятий, открытие спортивных секций, вовлечение детей и молодежи в занятия различными видами спорта и участия в соревнованиях, фестивалях, конкурсах, слетах, в газете « Шешминская Новь», публикуются статьи «О вреде курения», «О вреде наркотика», об акции « Сообщи, где торгуют смертью».
Изучив проблемные вопросы в сфере противодействия распространению наркомании, а это: распространение на сайтах, содержащих информацию о наркотических средствах и психотропных веществах и технологиях их изготовления, массированное влияние западной культуры и пропаганда западного стиля жизни и главное - ослабление семейных связей, проводятся родительские собрания, встречи с представителями МВД, ПДН, с врачами ЦРБ по профилактике наркомании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск

2
X