Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Госдуме хотят обязать наследников продавать доли в квартире

В Госдуме готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, доставшейся в наследство нескольким собственникам. Об этом в эфире радио "Говорит Москва" рассказал один из разработчиков законопроекта, член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов.

По словам Свинцова, у наследников будет три месяца на поиск покупателя. По договоренности собственники могут продлить этот срок еще на три месяца. Если и за это время покупатель не будет найден, квартира выставляется на аукцион.
- Если эта процедура будет запущена на постоянной основе, то огромное количество людей скажут спасибо. Когда все будут понимать, что наследование именно имущества невозможно, а возможно только наследование денежных средств, то все на эти средства будут рассчитывать, и это будет нормальный рыночный формат, - подчеркнул Свинцов.
По мнению депутата, новый закон позволит избежать как скандалов между родственниками, так и случаев мошенничества, когда один из собственников пытается выжить из квартиры остальных.
Кроме того, в Госдуме предлагают освободить сделки по продаже такой недвижимости от уплаты подоходного налога.
В январе Госдума приняла закон, уточняющий правила отказа от наследства в пользу других людей. Согласно закону, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. При этом неважно, призваны ли они к наследованию.
Источник: http://prokazan.ru/news/view/108875/n

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев