Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В минувшее воскресенье новошешминцы приняли активное участие на референдумах

В минувшее воскресенье во всех сельских поселениях района прошли референдумы по самообложению с высокой активностью избирателей.

-Большинство граждан на поставленные вопросы ответило «да», - говорит зам. главы района Надежда Попкова. -Из 9712 избирателей, принявших участие в голосовании (84,5% включенных в списки), 8515 (87,7%) проголосовали и «за» указанный в бюллетене размер самообложения и виды намеченных к исполнению работ (подробнее в нижеприведенной таблице).
Особенно активными были избиратели в Азеевском, Акбуринском, Архангельском, Петропавловском, Утяшкинском, Черемуховском, Зиреклинском сельских поселениях.
Таким образом, референдумы состоялись, получено согласие населения на сбор определенной суммы самообложения. Сейчас остается в месячный срок собрать деньги. После оформления документов к средствам, собранным в сельских поселениях, республика перечислит в четыре раза больше. Затем предстоит сделать то, что намечено. Собранные средства будут использованы строго по назначению, т.е. именно на решение тех вопросов, которые были указаны в бюллетенях.
Руководство района благодарит всех избирателей за проявленную активную жизненную позицию, а также членов избирательных комиссий, районный актив за подготовку и проведение на надлежащем уровне референдумов по самообложению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск референдум выборы 2015 самообложение