Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Новошешминске состоялось предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты местного Совета

29 мая в Новошешминском РДК состоялось предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты представительных органов власти Новошешминского сельского поселения. Заместитель главы района Надежда Попкова рассказала о предстоящих 13 сентября текущего года выборах. По нашему району будут избраны 111 депутатов местного уровня, а по республике - около 8 тысяч. Сейчас партия...

29 мая в Новошешминском РДК состоялось предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты представительных органов власти Новошешминского сельского поселения.
Заместитель главы района Надежда Попкова рассказала о предстоящих 13 сентября текущего года выборах. По нашему району будут избраны 111 депутатов местного уровня, а по республике - около 8 тысяч. Сейчас партия «Единая Россия» проводит праймериз, где широко и гласно обсуждаются кандидатуры выдвигаемых кандидатов в депутаты местной власти.
По выстроенному рейтингу кандидатов определится в дальнейшем список кандидатов, которые будут включены в избирательные бюллетени, т.е. сюда войдут самые достойные.
В предварительный список кандидатов в депутаты Новошешминского СП включены 14 человек. Перед выборщиками выступили двое из них. Учитель гимназии Анна Бутина рассказала о себе, о работе с детьми и отметила о необходимости строительства в райцентре парка для отдыха. Глава района Вячеслав Козлов говорил о достижениях в районе, о том, что еще предстоит сделать и сказал «буду стремиться сделать райцентр и район красивым, ухоженным с развитой инфраструктурой».
Далее состоялось тайное голосование. 50 выборщиков проголосовали за самых достойных кандидатур из предложенных 14 (всего депутатов в СП будет 10 человек).
На праймериз в Новошешминске приняли участие Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская и депутат Госсовета РТ, зам. генерального директора ОАО «РИТЭК».
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев