Шешминская новь
  • Рус Тат
  • В Новошешминском районе будут установлены памятники погибшим

    В рамках подготовки к 70-летию Победы Министерство обороны РФ издал приказ по увековечению памяти погибших при защите Отечества и установке надгробных памятников на их могилах.

    Идет формирование списков участников Великой Отечественной войны, умерших в период с 3 сентября 1945 года по 11 июня 1990 года и захороненных на кладбищах Новошешминского района.
    Примечание. Умершим после вышеуказанной даты (т.е. с 12.06.1990 г. по н.в.) надгробные памятники начали устанавливать бесплатно на средства Минобороны РФ.
    В связи с тем, что учет захороненных не велся, военный комиссариат просит родственников умерших участников войны сообщить следующие сведения: Ф.И.О., год рождения, место рождения, дату смерти. Большинство умерших участников войны на территории района уже включены в списки, но нет дат смерти, также требуются и другие уточнения.
    Сегодня мы публикуем список умерших участников войны, захороненных в Новошешминске и просим откликнуться их родственников по тел. 2-30-31 (исполком местного СП).
    Далее будут опубликованы списки по другим населенным пунктам района.
    Обращаем внимание исполкомов сельских поселений на то, что если нет надгробных памятников на могилах участников войны, умерших после 12 июня 1990 года, то тоже об этом сообщить нам (родственники тоже могут сообщить).
    Абражеев Николай Данилович 1924 г.р.
    Бочаров Иван Максимович 1922 г.р.
    Беданин Михаил Прохорович 1917 г.р.
    Былинкин Николай Федорович 1911 г.р.
    Добрынин Иван Алексеевич 1906 г.р.
    Завалишин Николай Иванович
    Иголкин Петр Иванович 1917 г.р.
    Иголкин Михаил Иванович 1903 г.р.
    Иголкин Валентин Михайлович 1926 г.р.
    Корнилов Петр Михайлович 1897 г.р.
    Козлов Василий Степанович 1910 г.р.
    Козлов Петр Николаевич 1897 г.р.
    Комаров Илья Андреевич 1911 г.р.
    Лазарев Егор Иванович 1922 г.р.
    Лапшин Илья Андреевич
    Лихачев Сергей Ильич 1901 г.р.
    Лосев Иван Алексеевич 1927 г.р.
    Лодыгин Петр Васильевич 1926 г.р.
    Лебедев Степан Андреевич 1893 г.р.
    Лихачев Иван Ильич 1925 г.р.
    Лихачев Михаил Петрович 1909 г.р.
    Малышев Степан Андреевич
    Магин Владимир Захарович 1926 г.р.
    Мокеев Семен Сергеевич 1908 г.р.
    Муртазов Александр Николаевич 1924 г.р.
    Муханов Михаил Григорьевич 1905 г.р.
    Мятлев Андрей Михайлович
    Писарев Василий Федорович
    Паршин Федор Викторович 1897 г.р.
    Рузанов Павел Андреевич 1893 г.р.
    Рузанов Иван Фомич 1920 г.р.
    Рузанов Илья Николаевич 1924 г.р.
    Свешников Михаил Андреевич 1925 г.р.
    Синявин Михаил Сергеевич 1911 г.р.
    Суворов Михаил Васильевич 1918(1917) г.р.
    Сыров Михаил Леонтьевич 1911 г.р.
    Темников Василий Павлович 1919 г.р.
    Фомичев Степан Иванович 1907 г.р.
    Фомичев Андрей Прокопьевич 1911 г.р.
    Фомичев Дмитрий Емельянович 1925 г.р.
    Холин Александр Николаевич 1919 г.р.
    Чибизов Андрей Прокопьевич 1911 г.р.
    Шилов Александр Васильевич 1915 г.р.
    Шишкин Иван Егорович 1902 г.р.
    Шерстобитов Николай Иванович 1916 г.р.
    Алексей Мельников, ведущий специалист исполкома Новошешминского СП

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: