Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Новошешминском районе малый и средний бизнес развивается

За 2019 год от предпринимателей, занимающихся производством продукции, в бюджет района поступило более 4,8 млн. рублей.

Около 20 субъектов малого и среднего предпринимательства занимаются переработкой и реализацией продовольственной и промышленной продукции в Новошешминском районе. Их развитие помогает пополнять бюджет района в виде уплаты налогов.
Переработкой продовольственной продукции успешно занимаются 8 предпринимателей. Наиболее крупный из них ООО «Слобода «Новошешминский завод «СОМ» за 2019 год произвел более 250 тонн масла. Продукция этого завода реализуется по всей России. Около 10 наименований молочной продукции выпускает КФХ «Белоглазова Е.Е.»: за 2019 год произведено и реализовано более 15 тонн продукции, а за текущий год – около 3,5 тонн.
Производством и реализацией хлебобулочных изделий заняты 5 предпринимателей. Наибольший объем у Р. Нуртдинова – 76,2 тонны за 2019 год, у ООО «Резидент» - 25 тонн, у В. Минаевой – 16,7 тонн, а А. Морозов дополнительно к хлебобулочным изделиям производит и мясные полуфабрикаты (за 2019 год реализовано 8.4 тонны).
Производством колбасных изделий и предоставлением услуг копчения занимается СПК «Карат», за 2019 год производство составило 36.4 тонны.
10 предпринимателей занимаются производством и реализацией промышленной продукции. На промышленной площадке №2 два резидента производят полимерную крошку, песчанку и гранулы. За прошлый год произведено и реализовано 319 тонн продукции, а в текущем году около 15 тонн.
В 2019 году четверо предпринимателей произвели более 60 тыс. штук керамзитных блоков и 93 тысячи кубометров бетона.
Также Новошешминском в районе два предпринимателя заняты производством пластиковых окон, профнастила и производством изделий из дерева и кованных из железа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X