Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В районе – депутаты Госсовета

В минувшую пятницу в нашем районе побывали депутаты Госсовета РТ, входящие в состав Комитета ГС РТ по госстроительству и местному самоуправлению. В ФОК «Олимп» состоялось выездное заседание Комитета Госсовета РТ, где обсуждался вопрос по работе с кадрами в органах местного самоуправления Новошешминского муниципального района. В заседании приняли участие главы и...

Депутаты Госсовета РТ перед началом заседания побывали в Сл. Петропавловской, ознакомились с селом, с работой местного исполкома и бюджетных учреждений, о чем доходчиво проинформировала глава СП Светлана Дворецкая.
В фойе спорткомплекса «Олимп» гостей встретили с хлебом-солью и музыкальным приветствием.
На заседании Комитета с информацией о работе с кадрами в органах местного самоуправления Новошешминского муниципального района выступил глава района Вячеслав Козлов. Было отмечено, что в районе проводится определенная работа по этому вопросу. Приняты меры, обеспечивающие соблюдение запретов и ограничений для муниципальных служащих, по противодействию коррупционным проявлениям. Созданы условия работы, обеспечивающие исполнение муниципальными служащими должностных обязанностей. Своевременно формируется кадровый резерв на отдельные должности муниципальной службы, проводится аттестация, мероприятия по оптимизации штатной численности. В настоящее время органы местного самоуправления района располагают достаточно профессиональным, стабильным кадровым корпусом, способным решать стоящие перед ним задачи.
Глава района конкретно и ясно ответил на многочисленные, даже не касающиеся обсуждаемой темы, вопросы членов Комитета Госсовета РТ.
На заседании также выступили глава Зиреклинского СП Джалиль Гайфутдинов и секретарь исполкома Шахмайкинского СП Гульназ Нуруллина, которые говорили, как на сравнительно небольшое бюджетное финансирование решаются сельские проблемы, обратились к депутатам Госсовета РТ учесть эти проблемы при обсуждении бюджета на сессии Госсовета РТ.
Свои предложения по обсуждаемому вопросу высказали и члены Комитета, депутаты Хафиз Миргалимов, Наиль Хуснутдинов, Николай Рыбушкин и председатель Комитета, депутат Валентина Липужина.
По обсуждаемому вопросу было принято соответствующее постановление. От имени Госсовета Республики Татарстан Валентина Липужина поблагодарила новошешминцев за такой теплый прием, пожелала мира, благополучия и успешной работы муниципальных образований по повышению благосостояния всех жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев