Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В селе Ленино выбрали кандидатов в депутаты

21 мая в Ленинском СДК состоялись восьмые по счету праймериз по выбору кандидатов в депутаты представительных органов власти Ленинского сельского поселения. Кроме членов организационного комитета зам. главы района Надежды Попковой и руководителя исполкома Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия» Зульфии Бикбовой, присутствовала приглашенная гостья - уполномоченная по правам человека в...

21 мая в Ленинском СДК состоялись восьмые по счету праймериз по выбору кандидатов в депутаты представительных органов власти Ленинского сельского поселения.

Кроме членов организационного комитета зам. главы района Надежды Попковой и руководителя исполкома Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия» Зульфии Бикбовой, присутствовала приглашенная гостья - уполномоченная по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

40 выборщиков выбирали 7 (по числу округов) самых достойных, по их мнению, из 9 предложенных кандидатур в депутаты. Трое кандидатов рассказали о себе и дальнейших планах в случае избрания. Среди них глава сельского поселения Виктор Веретенников, предприниматель Людмила Арбузова, учитель Ленинской средней школы Марина Сапарева. В списках кандидатов были также присутствующие воспитатель Ленинского детского сада «Ляйсан» Наталья Васина, слесарь-ремонтник НГДУ «Ямашнефть» Андрей Жирнов, механизатор Ильшат Шаяхметов, зам. начальника цеха НГДУ «Ямашнефть» Сергей Зайцев, домохозяйка Анастасия Барова, водитель Александр Митрофанов.

После краткого рассказа о себе, глава СП Виктор Веретенников напомнил о том, что сделано в СП за последние годы по республиканским программам (по воде, дорогам и т.д.)

- Все односельчане меня хорошо знают. Конкретной программы у меня нет, но как делала добрые дела на благо села и жителей, так и буду это продолжать, - сказала в своем выступлении кандидат Людмила Арбузова.

Ответственная за праймериз Светлана Питеркина огласила выборщикам правила процедуры тайного голосования. После опускания в урну бюллетеней и подсчета голосов были определены 7, за которых выборщики голосовали больше всего.

Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев