Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В школах Татарстана в сентябре заработает муниципальная полиция

Муниципальная полиция начнет работу в школах Татарстана с 1 сентября. Ее планируется организовать в помощь сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН). Об этом заявил глава управления организации деятельности участковых полиции и подразделений ПДН при МВД по РТ Зуфар Гарафиев. Соответствующий законопроект уже одобрил глава Татарстана Рустам Минниханов. Сейчас в республике...

Муниципальная полиция начнет работу в школах Татарстана с 1 сентября. Ее планируется организовать в помощь сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН). Об этом заявил глава управления организации деятельности участковых полиции и подразделений ПДН при МВД по РТ Зуфар Гарафиев.

Соответствующий законопроект уже одобрил глава Татарстана Рустам Минниханов. Сейчас в республике формируется группа из 800 инспекторов. Они будут направлены в наиболее крупные школы и в места с неблагоприятным криминогенным климатом. Сотрудники муниципальной полиции в школах Казани будут получать около 15 000 рублей в месяц, в муниципальных районах - меньше.
Источник: https://kazanfirst.ru/online/66053

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев