Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

2 мая Новошешминская средняя школа встречала спортсменов, совершавших марш-бросок на 100 км по участку транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай».

Активисты спортивного клуба «Айсберг» и подросткового клуба «Альметьевские моржата» посвятили свой марш-бросок празднику Великой Победы. В Новошешминске у них была запланирована ночевка с остановкой в нашей школе. Спортсмены прибыли в 19.00, пройдя за день 50 км. Школа встретила их вкусным ужином, предоставила для ночлега спортивный зал.

После ужина в актовом зале им показали фильм о Новошешминском районе. Руководитель экспедиции Михаил Землянов подарил школе книгу об альметьевских моржах «Иду на рекорд». А затем было возложение цветов к Памятнику павшим воинам. Ребята также побывали в бассейне «Жемчужина». Гости были в восторге от нашего села. Их повторяющиеся фразы: «Как у вас красиво!», «Как у вас чисто!» - мы слышали целый вечер с момента прибытия.
Утром участники марш-броска продолжили свой маршрут до Билярска. Бодрые, отдохнувшие, они благодарили за прекрасную встречу.
Наталья ХОЛИНА, зам. директора школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев