Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Энергетики Новошешминского района бережно относятся к природе

В ОАО «Сетевая компания» вопросы охраны окружающей среды, развития экологического менеджмента являются приоритетными и находятся под постоянным контролем всех членов общества, начиная с высшего руководства, кончая рядовыми электромонтерами. Мероприятия, включенные в экологическую программу и планы, ежегодно выполняются всеми филиалами компании и включают в себя: 1. Обучение персонала в рамках системы...

В ОАО «Сетевая компания» вопросы охраны окружающей среды, развития экологического менеджмента являются приоритетными и находятся под постоянным контролем всех членов общества, начиная с высшего руководства, кончая рядовыми электромонтерами.
Мероприятия, включенные в экологическую программу и планы, ежегодно выполняются всеми филиалами компании и включают в себя:
1. Обучение персонала в рамках системы экологического менеджмента (для повышения экологической грамотности);
2. Замена маслонаполненого оборудования на вакуумное (позволяет сократить риск загрязнения территорий нефтепродуктами);
3. Реконструкция, комплексный ремонт воздушных линий электропередачи, внедрение самонесущих изолированных проводов (позволяет уменьшить объем отходов, защитить объекты животного мира от поражения электричеством).
4. Установка птицезащитных устройств (для защиты птиц на линиях электропередачи);
5. Обеспечение эффективной работы пыле-газоулавливающего оборудования (позволяет сократить объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу);
6. Эксплуатация локальных очистных сооружений и контроль качества ливневых стоков после ЛОС (позволяет очистить ливневые стоки до нормативов рыбохозяйственных водоемов, использовать очищенные стоки на хозяйственные нужды).
К примеру, в Чистопольских электрических сетях целевые и плановые показатели, установленные на 2014г., достигнуты; в сравнении с 2013г.:
1.Обьем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не увеличился;
3.Общий объем отходов уменьшился на 4%.
4.Общий объем водопотребления уменьшился на 4%.
Большое внимание уделяется озеленению объектов энергетики, филиалами акционерного общества ежегодно организуются конкурсы на лучшее благоустройство территорий.
Приятно сообщить, что из семи РЭС Чистопольских электрических сетей в 2014г. первое место занял Новошешминский.
Ещё одна новость - на базе Новошешминского района электрических сетей (РЭС) в 2015г. планируется строительство линии по очистке дождевых и талых стоков. Очищенная вода будет использоваться повторно для полива зеленых насаждений, что позволит отказаться от использования в этих целях водопроводной воды. Аналогичные очистные сооружения работают на промышленных площадках электрических сетей в Нурлате и Чистополе.
Вся информация о работе, проводимой в рамках Системы экологического менеджмента филиал, размещена на внешнем сайте ЧЭС, информационных стендах в подразделениях.
Ежегодными аудиторскими проверками подтверждается, что система экологического менеджмента соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007.
На правах рекламы Новошешминский РЭС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев