Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Газовая служба: главное бесперебойность и безаварийность

В этом году исполнилось 30 лет районной газовой службе. На сегодняшний день служба обслуживает 2 автоматические газорегуляторные станции - Новошешминскую и Шахмайкинскую. Именно через них идет бесперебойная подача голубого топлива к потребителю.

- За прошлый год нашей службой подано около 29 миллионов кубометров газа, примерно такой же цифрой будут исчисляться кубометры газа и за 2013 год. В районе 21 газораспределительный пункт и 46 шкафорегуляторных пунктов. Мы обслуживаем 5520 абонентов, приборов учета потребления газа на сегодня 4866 штук, - говорит начальник службы (газовик с 18-летним стажем) Владимир Дунаев. - В штате службы 73 сотрудника в это число входят также слесари, которые есть в каждом населенном пункте. Сейчас ведется капитальный ремонт надземного газопровода в Красном Октябре, Андреевке, Екатериновке.
Большинство сотрудников имеют примерно средний возраст, а потому на смену приходят молодые специалисты, прошедшие профильное обучение, таких в этом году принято на работу трое.
Потому как технический осмотр газового оборудования лежит полностью на службе, - каждый объект обслуживается строго по графику, и требования к рабочим самые высокие. Газовое оборудование надежно и аварийности практически нет. На страже всего стоит служба «04» - это филиал аварийно-диспетчерской службы. В их служебные обязанности входит локализация и ликвидация аварийных ситуаций. Диспетчер ФАДС Татьяна Бушенева работает в службе 15 лет, говорит, что по аварийным заявкам (их бывает немного - и это хороший показатель работы всей газовой службы), аварийная бригада выезжает срочно. Всегда готовы к локализации утечки газа бригада Александра Ерашова - это слесарь Анатолий Кузнецов и водитель Гусман Гафиятов.
Оставить комментарии и свое мнение о работе районной газовой службы вы можете на сайте нашей газеты: www. novoshishminsk.ru.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X