Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Гидрометцентр: Россию накроет сильный тропический шторм

Главные неприятности на этой недели стоит ждать со стороны Японии, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

К Курильским островам сегодня подойдет сильный тропический шторм "Омаис". В регионе выпадут осадки 50 мм за 12 часов, ураганный ветер разгонится до 33 метров в секунду. Главное метеорологическое агентство Японии вообще сообщает о возможных порывах ветра в эпицентре урагана до 45 метров в секунду. Стоит только надеяться, что в пути тайфун растеряет силы.
По этой причине синоптики сейчас не берутся сделать прогноз погоды на Камчатке. Действует предупреждение об усилении ветра. Но шторм может прийти сюда как в полном расцвете сил, так и свернуть в океан. Сыро все выходные было на Дальнем Востоке, но на этой неделе в целом ряде регионов станет суше.
Без осадков в Приморском крае и 25-30 градусов тепла. Меньше дождей в Хабаровском крае - днем 22-27 градусов. Сильные дожди в Амурской области пройдут 9 и 11 августа. Температура сохранится летняя - 22-27 градусов. И в те же дни грозы ожидаются в Забайкальском крае.
Омскую, Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую область ждет умеренно теплая погода с температурой 19-24 градусов, но при этом будет дождливо. В Иркутской области и центральных районах Красноярского края - грозы. На севере Красноярского края завершается лето, температура здесь понизится до 18-23 градусов. Такая же температура на севере западной Сибири - на Ямале и в Ханты-Мансийском округе.
В теплом секторе остается Урал - в дневные часы здесь до 23-28 градусов и кратковременные дожди. В центральные области европейской России после сильных дождей придет спокойный антициклон. Во вторник и среду, а также в первой половине четверга установится погода без осадков с постепенным повышением температуры. Сегодня - 22-27 градусов, в среду и четверг - 24-29 градусов. Но в четверг в регион снова начнут заходить дождевые облака.
На севере без дождей не обойдется. В Архангельской области, Коми, Ненецком округе грозы с ветром 15-20 метров в секунду. В Архангельской области и Коми тепло - 20-25 градусов. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и республике Карелия - 19 - 24 градуса. В Мурманской области прохладнее - 15-20 градусов.
На юге страны сохраняется очень жаркая погода, 30-35 градусов на Черноморском побережье, в Крыму - 31-36 градусов. Насладится солнцем отпускникам будут мешать дожди, ливни, грозы и даже град.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X