Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Госдума РФ может повысить штрафы за тонировку автомобилей в 6 раз

Законопроект, предполагающий увеличение штрафов за незаконную тонировку автомобилей до 3 тысяч рублей для водителей и до 500 тысяч рублей для автосервисов, внесён в Госдуму РФ. В России запрещена затемняющая плёнка на передних стеклах автомобиля, задерживающая более 30% света. На данный момент штраф за чрезмерную тонировку составляет 500 рублей, однако в...

Законопроект, предполагающий увеличение штрафов за незаконную тонировку автомобилей до 3 тысяч рублей для водителей и до 500 тысяч рублей для автосервисов, внесён в Госдуму РФ.

В России запрещена затемняющая плёнка на передних стеклах автомобиля, задерживающая более 30% света. На данный момент штраф за чрезмерную тонировку составляет 500 рублей, однако в случае принятия изменений в КоАП, он будет увеличен до 3 тысяч.

Кроме того, предложено ввести ответственность для должностных и юридических лиц, которые занимаются установкой тонировочной плёнки, не подпадающей под нормативы. Их могут наказать штрафом от 15 до 500 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев