Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

На заводе в Челнах женщине отрезало четыре пальца: два из них пришили казанские врачи

В Набережных Челнах у штамповщицы одного из частных предприятий Оксаны Майоровой отрезало четыре пальца левой руки. Два из них пришили врачи казанской 7 горбольницы, сообщает "Эфир 24". Несчастный случай произошел около месяца назад. Мелкая деталь соскочила со станка и рука женщины попала под нож. Медики челнинской БСМП приняли решение экстренно...

В Набережных Челнах у штамповщицы одного из частных предприятий Оксаны Майоровой отрезало четыре пальца левой руки. Два из них пришили врачи казанской 7 горбольницы, сообщает "Эфир 24".

Несчастный случай произошел около месяца назад. Мелкая деталь соскочила со станка и рука женщины попала под нож.

Медики челнинской БСМП приняли решение экстренно отправить пациентку в Казань в 7 горбольницу, где врачи провели поистине ювелирную работу.

Операция длилась почти сутки. Бригады хирургов, анестезиологов и медсестер сменяли друг друга каждые семь часов. В итоге из четырех женщине удалось пришить два пальца - указательный и средний.

- Я не думала, что так будет. Думала, что у меня останутся культяпы, мне ничего не сделают. А получилось, что мне их пришили, - рассказала пациентка, которая спустя месяц после операции пришла к врачам на прием.

По словам медиков, если бы не дорога в Казань, которая отняла у нее драгоценное время, удалось бы восстановить и остальные.

В случае Оксаны врачи говорят о "золотом окне". При такой травме у пострадавших есть 16 часов. В этот промежуток еще можно побороться и пришить палец. Если время упущено, ткани и сосуды отмирают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев