Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Нам нужен электрик

Взяться за перо меня заставил проблемный вопрос, и, думаю, что он существует не только в нашем селе. В нашем селе Ак Буре, где 220 домохозяйств и проживает более 400 человек, т.е. считающемся селом немаленьким, нет ни одного электрика. К кому только не обращаются сельские жители, чтобы провести электрические работы! Мы...

Взяться за перо меня заставил проблемный вопрос, и, думаю, что он существует не только в нашем селе.
В нашем селе Ак Буре, где 220 домохозяйств и проживает более 400 человек, т.е. считающемся селом немаленьким, нет ни одного электрика. К кому только не обращаются сельские жители, чтобы провести электрические работы! Мы даже звоним работникам Новошешминских электросетей. А там отвечают: « Мы ответственны только до подвода проводов до дома, а за состояние электропроводки внутри хозяйственных построек ответственности не несем». И к кому мы должны обращаться? Правда, есть в селе пенсионеры, которые в советское время работали электриками. Идем к ним с просьбой, и они, конечно, никому не отказывают. Огромное им спасибо! Но ведь им постоянно не будешь надоедать: кто-то занят, кто-то приболел (ведь уже возраст), у всех свои заботы. И винить их в этом тоже нельзя, они и так помогают. Хорошо, хоть они есть, в экстренном случае, при угрозе пожара из-за проводки они всегда придут на помощь.
Главное, к чему я веду, неужели нельзя выделить ставку электрика в каждое село? Скоро наступит зима, темнеть будет рано, в течение дня мы будем больше пользоваться электричеством. А мы, жители села, квитанции за электроэнергию оплачиваем своевременно, хотя тарифы и повышаются.
Может быть, руководство района рассмотрит наше обращение. Я думаю, это проблема не только нашего села.
От имени всех жителей села Акбуре
Нафиса Нурхаметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев