Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Наши проекты – в числе выигравших

30 октября 2012 года в КРК «Пирамида» г. Казани прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей III конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл» в РТ. Среди награжденных - шесть учреждений нашего района.

На конкурс было подано 750 проектов, из них были номинированы и награждены 133 проекта, в том числе 6 - из нашего района.
В номинации «Экология» с проектом «Витамины круглый год» победителем стал Дом-интернат для престарелых и инвалидов (директор М.Д. Демидов). Финансовые средства пойдут на строительство капитальной теплицы для выращивания овощей, зелени для собственных нужд в течение всего года.
В номинации «Милосердие» среди победителей 3 проекта из нашего района. Первый из них - проект ЦРБ (главврач Р.Н. Билалов) «Подари радость детям», средства которого будут направлены для организации кабинета для реабилитации детей-инвалидов. Второй проект в этой же номинации представила детская школа искусств (директор С.Г. Пьянзина). Выделеные средства на проект «Мои руки - мое золото» пойдут на приобретение интерактивной доски и компьютеров для художественного класса. Проект ЦСОН «Забота» (директор О.А. Попкова) с названием «Мастерская добрых дел» предусматривает в ходе его реализации привлечение специалистами Центра и женщинами пенсионного возраста девочек-подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей к ремонту и реставрации вещей, бывших в употреблении, пошив постельного белья и помощь в освоении швейной технологии.
В номинации «Культура и спорт» среди победителей подростковый клуб «Ажаган» (директор Г.Г. Габутдинова). Средства, выделяемые на проект «Здоровье - это здорово!» пойдут на строительство капитальной хоккейной коробки в с. Зиреклы.
В номинации «Родной край» призером стала ЦБС (директор Г.М. Латыпова) с проектом «Музей истории родного края». Выделенные средства планируется направить на приобретение инвентаря, оборудования и мебели для музея в райцентре.
На снимке: директор ЦСОН «Забота» Ольга Попкова, начальник отдела соцзащиты Альфира Гайфутдинова и директор ДИПИ Михаил Демидов (слева направо).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев